Angebote im Oktober

GINGIUM 120 mg Filmtabletten
46% gespart 46% gespart

GINGIUM

120 mg Filmtabletten 1)

Zur symptomatischen Behandlung von hirnorganisch bedingten geistigen Leistungseinbußen.

PZN 14171188

statt 92,99 2)

120 ST

49,98€

Jetzt bestellen
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
32% gespart 32% gespart

WICK

VapoRub Erkältungssalbe im Applikator

Erkältungssalbe zur Linderung von 4 Erkältungssymptomen mit Menthol und Eukalyptus. Geeignet zur Einreibung oder Inhalation.

PZN 19223091

statt 13,99 3)

35 G (270,86€ pro 1kg)

9,48€

Jetzt bestellen
ORTHOMOL Immun Trinkfläschchen/Tabl.Kombipack.
21% gespart 21% gespart

ORTHOMOL

Immun Trinkfläschchen/Tabl.Kombipack.

Eine ausreichende Versorgung des beanspruchten Immunsystems mit immunrelevanten Mikronährstoffen ist von besonderer Bedeutung gerade bei akuten und chronischen Infektionen. Orthomol Immun ist immunspezifisch kombiniert und ausgewogen dosiert. Mit frischem Orangengeschmack. Orthomol Immun 1x pro Tag - das Immunsystem spürt den Unterschied.

PZN 1568889

statt 23,99 3)

7 ST

18,98€

Jetzt bestellen
STILAXX Hustenpastillen Isländisch Moos
26% gespart 26% gespart

STILAXX

Hustenpastillen Isländisch Moos

Zur Anwendung bei langanhaltendem, trockenem Reizhusten.

PZN 14447325

statt 15,45 3)

28 ST

11,48€

Jetzt bestellen
RHINOSPRAY plus b.Schnupfen m.Feindosierer
35% gespart 35% gespart

RHINOSPRAY

plus b.Schnupfen m.Feindosierer 1)

Bei akutem Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen, allergischem Schnupfen wie Heuschnupfen.

PZN 7610138

statt 9,97 2)

10 ML (648,00€ pro 1l)

6,48€

Jetzt bestellen
KYTTA Schmerzsalbe
28% gespart 28% gespart

KYTTA

Schmerzsalbe 1)

Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen und Schwellungen. Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene.

PZN 10832859

statt 22,88 2)

100 G (164,80€ pro 1kg)

16,48€

Jetzt bestellen
HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen
26% gespart 26% gespart

HYLO-VISION

SafeDrop Lipocur Augentropfen

Zur intensiven Befeuchtung bei allen Formen des trockenen Auges, auch bei Lipidmangel.

PZN 16009612

statt 16,20 3)

10 ML (1198,00€ pro 1l)

11,98€

Jetzt bestellen
ISLA MED voice Pastillen
32% gespart 32% gespart

ISLA

MED voice Pastillen

Zur Linderung bei typischen Erkältungs- bzw. Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit.

PZN 14168944

statt 10,97 3)

20 ST

7,48€

Jetzt bestellen
NEO-ANGIN Halstabletten zuckerfrei
33% gespart 33% gespart

NEO-ANGIN

Halstabletten zuckerfrei 1)

Hals- und Rachentherapeutikum zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut.

PZN 826616

statt 11,89 2)

24 ST

7,98€

Jetzt bestellen
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
33% gespart 33% gespart

VIGANTOL

1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 1)

Zur Vorbeugung gegen Rachitis, Osteomalazie & bei Vitamin-D-Mangel sowie Osteoporose. Mit Vitamin D3.

PZN 13155684

statt 8,98 2)

100 ST

5,98€

Jetzt bestellen
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten
25% gespart 25% gespart

B12

ANKERMANN überzogene Tabletten 1)

Zur Anwendung bei Vitamin B12-Mangel.

PZN 1502726

statt 47,95 2)

100 ST

35,98€

Jetzt bestellen
BRONCHICUM Elixir
33% gespart 33% gespart

BRONCHICUM

Elixir 1)

Pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege.

PZN 3728280

statt 10,40 2)

100 ML (69,80€ pro 1l)

6,98€

Jetzt bestellen
ACC akut 600 Brausetabletten
31% gespart 31% gespart

ACC

akut 600 Brausetabletten 1)

Zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim.

PZN 10808

statt 20,99 2)

20 ST

14,48€

Jetzt bestellen
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten
33% gespart 33% gespart

IBUHEXAL

akut 400 Filmtabletten 1)

Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber.

PZN 3161577

statt 13,45 2)

50 ST

8,98€

Jetzt bestellen
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten
32% gespart 32% gespart

IBU-LYSIN-ratiopharm

400 mg Filmtabletten 1)

Ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel.

PZN 16197878

statt 10,98 2)

20 ST

7,48€

Jetzt bestellen
DOPPELHERZ Glucosamin 1200 Duo system Kombipackung
11% gespart 11% gespart

DOPPELHERZ

Glucosamin 1200 Duo system Kombipackung

Nahrungsergänzungsmittelel mit Vitaminen, Spurenelementen, Glucosaminhydrochlorid, Chondroitinsulfat, Hyaluronsäure, Bromelain und Papain.

PZN 17874140

statt 27,95 3)

60 ST

24,98€

Jetzt bestellen
MUNDSPRAY
32% gespart 32% gespart

MUNDSPRAY

Zur schnellen Mundpflege für zwischendurch. Mit antiviralen Eigenschaften.

PZN 3093717

statt 8,79 3)

20 ML (299,00€ pro 1l)

5,98€

Jetzt bestellen
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
34% gespart 34% gespart

THOMAPYRIN

INTENSIV Tabletten 1)

Bei akuten Kopfschmerzen (z.B. Spannungskopfschmerzen) und Migräne.

PZN 624605

statt 9,79 2)

20 ST

6,48€

Jetzt bestellen

Unser Service

Kundenkarte

Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!

Kostenloser Lieferdienst

Wir halten stets über 75.000 Packungen für Sie vorrätig. Sollte Ihr Medikament nicht dabei sein, liefern wir es Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke bei Bestellung bis 17 Uhr am selben Tag gratis nach Hause.

Bargeldlose Zahlung

Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC, Kreditkarten, Apple Pay und Android Pay. In Einzelfällen bieten wir zudem Zahlung auf Rechnung an.

Unser Service

Kundenkarte

Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!

Kostenloser Lieferdienst

Wir halten stets über 75.000 Packungen für Sie vorrätig. Sollte Ihr Medikament nicht dabei sein, liefern wir es Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke bei Bestellung bis 17 Uhr am selben Tag gratis nach Hause.

Bargeldlose Zahlung

Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC, Kreditkarten, Apple Pay und Android Pay. In Einzelfällen bieten wir zudem Zahlung auf Rechnung an.

Logo der Flora-Apotheke

Kontakt

Tel.: 06035/9684457

Fax: 06035/9684458

E-Mail: info@flora-florstadt.de

Internet: https://www.flora-florstadt.de/

Flora-Apotheke

Messeplatz 7

61197 Florstadt

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08:00 bis 19:00 Uhr

Samstag
08:30 bis 13:00 Uhr

Abgabe in haushaltsüblichen Mengen, solange der Vorrat reicht. Für Druck- und Satzfehler keine Haftung.

  1. 1 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  2. 2 Angabe nach der deutschen Arzneimitteltaxe Apothekenerstattungspreis (AEP). Der AEP ist keine unverbindliche Preisempfehlung der Hersteller. Der AEP ist ein von den Apotheken in Ansatz gebrachter Preis für rezeptfreie Arzneimittel. Er entspricht in der Höhe dem für Apotheken verbindlichen Abgabepreis, zu dem eine Apotheke in bestimmten Fällen (z.B. bei Kindern unter 12 Jahren) das Produkt mit der gesetzlichen Krankenversicherung abrechnet. Der AEP ist der allgemeine Erstattungspreis im Falle einer Kostenübernahme durch die gesetzlichen Krankenkassen, vor Abzug eines Zwangsrabattes (zur Zeit 5%) nach §130 Abs. 1 SGB V.
  3. 3 Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP).

powered by apovena.de